US FOOTBAL SAINT REMY

       footballon

 

 Information sur l'Entente Basse Maurienne

Entente Basse Maurienne pour le U15 et U17  (club de Aiguebelle, de St Rémy et de Cuines)

Pour des renseignements:
 Aiguebelle : David COLLOMB (david.collomb@live.fr, 06 09 26 36 53)
 Saint Rémy: Renaud CORVAL (renaud.corval@orange.fr, 06 07 26 52 23)
 Cuines: Yves BONNIVARD (yves.bonnivard@laposte.net, 06 10 40 80 60)

 

**************************************

Note : pour les entrainements les échauffements sont interdits sur et autour du terrain principal, vous pouvez aller sur le petit terrain . en vous remerciant

**************************************


Coach : Thierry Boissonnet  (0698821923)

Entrainements à Saint Rémy les mardi et jeudi à 19h

Championnat

Dimanche 30 avril à 10h00

Brison / St Rémy Us 

**************************************

 


Coach : Johan Augier (0666680224)

Entrainements à Saint Rémy les mercredi et vendredi à 19h

3eme Division Poule B:

Modane Us 2 Challes S.F. Marthod Sp 2 Villargondran Fc 2 La Bathie Us 2
St Pierre Albigny 2   Aiguebelle Usc 2 Bozel Mt Jovet As 2  Ste Helene Fc 2   Laissaud Fc 2 Chamoux Sf    St Remy Us   

Championnat

Dimanche 30 avril à 15h00

St Helene / St Rémy Us

 **************************************

 

 Les VETERANS         

  Coach : Guillaume Dimer (0608435793)

Entrainements à Saint Rémy vendredi à 19h 

 *********************************************************** 

U17

 Coach : Mickaêl Serra (0627762032)

Entrainements à Saint Rémy les mardi et jeudi à 19h30

 

*********************************************************** 

U15

Coachs : Franck Piccini (0620780895); Hervé Pidoux (0623602826) Yves Bonnivard (0610408060)

Entrainements à Saint Rémy le mercredi à 16h30 et à Aiguebelle et Cuines le vendredi

 

 

 

u15

 

 

*********************************************************** 

U13

Entrainements à Cuines le mardi et jeudi à 18h00

Championnat

 

*********************************************************** 

Ecole de Foot (débutants/poussins)

Coach : Patrick Giraud (0687644874)

Entrainements à Saint Rémy le mercredi à 14h00

Toutes les équipes sont convoquées à 9H30 sur chaque site - début du plateau à 10H00

U9 :

        Plateau Samedi 29 avril à St Rémy